قسم التقنيات الكهربائية

التقنيات الكهربائية 2021-03-24T20:43:44+03:00

  الرسالة:

     1- تأهيل الطلبة علمياً وعملياً وتقنياً لتلبية متطلبات سوق العمل بالاعتماد على منتسبي  القسم ذوي الخبرة و المهني المتميزة

     2- مواكبة التقدم العلمي .
     3- الالتزام بأخلاقيات المهنة .
     4 – السعي لتحقيق الريادة في تقديم الخدمات بمستوى يحقق معايير الجودة .


ت اسم المنتسب الاميل التحصيل الدراسي الدرجة الوظفية
1 ظافر معيوف داحس
2 الدكتور موفق عبد العزيز سليف pdmh2005@stu.edu.iq دكتوراه استاذ
3 محمد طه يونس M|ohammed.taha@stu.ed.iq ماجستيرقددرة كهربائية مدرس مساعد
4 رياض عبد الجليل مهلهل EngRiyadh36@yahoo.com ماجستير هندسة كهرباء مدرس مساعد
5 اكرم قاسم كاظم engakqa@gmail.com ماجستير مدرس مساعد-محاضر
6 حيدر داخل عطية Haydergfg@gmail.com ماجستير مدرس مساعد – محاضر
7 مصطفى لطفي عبد الجليل Mustafmustaf37@gmail.com ماجستير قانون مدرس مساعد – محاضر
8 محمد رضا لطيف M.alboraich@gmail.com ماجستير مدرس مساعد – محاضر
9 باسمة طارش داود basmahdawod@yahoo.com ماجستير هندسة كهروميكانيك رئيس مدربين اقدم
10 اكرم مصطفى علي akramakram19641964@gmail.com  بكلوريوس هندسة قدرة رئيس مدربين اقدم
11 سامي حسن مهلهل sami68.enginer@gmail.com بكلوريوس هندسسة برامجيات رئيس مدربين اقدم
12 احمد محمد فياض Ahmedalyasiri718@yahoo.com فيزياوي
13 صباح لازم ريسان saahh1500@gmail.com بكلوريوس هندسة مدرب فني اقدم
14 حيدر حمدجبر haideralghezi8@gmail.com بكلوريوس هندسة كهرباء مدرب فني
15 ستار جباري ضيدان sattaralfartosi@gmail.com بكلوريوس رئيس مدربين اقدم
16 بشير تركي عبد علي engbashir7955@gmail.com  بكلوريوس هندسة كهرباء ي
17 حسين عباس يوسف eng.husseinabbas@gmail.com بكلوريوس هندسة مساعد رئيس مدربين
18 سلمان قاسم بزيع Samanalmajid5@gmail.com بكلوريوس محاضر
19 سالم  دهام عوض ahmad2233ss11@gmail.com بكلوريوس هندسة كهرباء محاضر
20 حسن جاسم بايش gfgesx4223@gmail.com دبلوم فني رئيس مدربين اقدم
21 حسين شهيد علي zxsd23041@gmail.com دبلوم فني رئيس مدربين اقدم
22 خالد خميس فزيع دبلوم فني رئيس مدربين اقدم
23 انعام هاشم طاهر inaamhashim@gmail.com دبلوم فني معاون رئيس مدربين
24 ثناء جواد  بدهان anacily6@gmail.com دبلوم فني مساعد رئيس مدربين
25 باسمة حسين عبد tahsen31@gmail.com دبلوم فني مساعد رئيس مدربين
26 الهام عبد الرضا كاظم elham1972394@gmail.com دبلوم فني رئيس مدربين اقدم
27 عبد العباس منشد حبر bdalbaasmnshdalamarh@gmail.com دبلوم فني مساعد رئيس مدربين
28 حمزة مسعد لطيف hmsd9392@gmail.com دبلوم فني رئيس مدربين اقدم
29 حميد رشيد مهيجر rasheedhameed276@gmail.com  دبلوم فني معاون رئيس مدربين
30 يحيى كاظم دايخ pri.of.p2015@gmail.com  دبلوم فني رئيس مدربين اقدم
31 واثق محمد ابراهيم Wathiqm4@gmail.com  دبلوم فني مساعد رئيس مدربين
32 حوراء علي مريهج Sonyhebebysonyhebeby@gmail.com دبلوم فني مساعد رئيس مدربين
33 سلطن خالد خزار dalwed69@gmail.com دبلوم فني مدرب فني اقدم
34 ناظم عيسى زبن Nathemessazabin@gmail.com  دبلوم فني مساعد رئيس مدربين
35 اميرة علاي والي amhmamhmk@gmail.com دبلوم فني مدرب فني

 

قسم التقنيات الكهربائية

المناهج و المحاضرات



ا
لمواد الدراسية للمرحلة الاولى

ت المادة المحاضرات
1 الدوائر والقياسات الكهربائية عرض وتحميل
2 التأسيسات الكهربائية عرض وتحميل
3 الالكترونيك عرض وتحميل
4 المعامل عرض وتحميل
5 الرياضيات عرض وتحميل
6 تطبيقات الحاسوب عرض وتحميل
7 الرسم الهندسي والكهربائي عرض وتحميل
8 حقوق الانسان والديمقراطية عرض وتحميل
9 السلامة المهنية عرض وتحميل
10 الالكترونيك الرقمي عرض وتحميل

 


المواد الدراسية للمرحلة الثانية

ت المادة المحاضرات
1 المكائن الكهربائية عرض وتحميل
2 الشبكات الكهربائية عرض وتحميل
3 الكترونيك القدرة عرض وتحميل
4 ورشة معامل الصيانة عرض وتحميل
5 التأسيسات الكهربائية عرض وتحميل
6 تطبيقات الحاسوب عرض وتحميل
7 الرسم الكهربائي عرض وتحميل
8 التحكم المنطقي المبرمج  (plc) عرض وتحميل
9 المشروع عرض وتحميل

 

 

 

جدول المرحلة الثانية

اليوم 8.30 – 10-30 10.30-12-30 12.30-2.30
الاحد عملي حسب المجاميع عملي حسب المجاميع عملي حسب المجاميع
الاثنين الكترونيات قدرة شبكات تاسيسات
الثلاثاء عملي حسب المجاميع عملي حسب المجاميع عملي حسب المجاميع
الاربعاء تحكم منطقي  مبرمجplc مكائن كهربائية لغة إنكليزية ( ساعة واحدة)
الخميس عملي حسب المجاميع عملي حسب المجاميع عملي حسب المجاميع


مختبر الدروس العملية

المختبر او الورشة
اليوم التوقيت الكترونيات القدرة الشبكات المكائن التأسيسات التحكم المنطقي الحاسبات ورشة الصيانة
الاحد 8.5-10.5 A1 C2 A3 B1 C1 B3 C3
10.5-12.5 A2 C3 A1 B2 C2 B1 C1
12.5-2.5 A3 C1 A2 B3 C3 B2 C2`
الثلاثاء 8.5-10.5 C2 B2 B3 C1 A1 A2 A3
10.5-12.5 C3 B3 B1 C2 A2 A3 A1
12.5-2.5 C1 B1 B2 C3` A3 A1 A2
الخميس 8.5-10.5 B1 A2 C1 A1 B2 C3 B1
10.5-12.5 B2 A3 C2 A2 B3 C1 B2
12.5-2.5 B3 A1 C3` A3 B1 C2 B3

جدول الرموز الخاصة بالصفوف الالكترونية

المرحلة الاولى
ت اسم المادة الرمز الرابط
1 الدوائر k5diljf https://classroom.google.com/c/MjEwMjAwMjQ4OTE5?cjc=k5diljf
2 التأسيسات kydlu3z https://classroom.google.com/c/MjA5MzQzOTQ3NDI0?cjc=porqrn5
3 الألكترونيك j2jfbkt https://classroom.google.com/c/MjQyNzg2NjM1MTJa?cjc=j2jfbkt
4 الرياضيات 73f55br https://classroom.google.com/c/MjEwMTgxNDA3MDU3?cjc=73f55br
5 الرقمية rh5yrp5 https://classroom.google.com/c/NjI4MTk2NjE0OTJa?cjc=rh5yrp5

 

6 حقوق الانسان fczqbmi https://classroom.google.com/c/MjEwMjI1MzY5NDky?cjc=fczqbmi
7 اللغة الإنكليزية 3q4yiyw https://classroom.google.com/c/OTIzNTU1NTEyNzNa?cjc=3q4yiyw


المرحلة الثانية
اسم المادة الرمز الرابط
1 المكائن الكهربائية c4hwenf https://classroom.google.com/c/ODA5NTE5MjM2ODla?cjc=c4hwenf
2 الشبكات الكهربائية hi7ejiz https://classroom.google.com/c/MjEwMjEyMzUxNjE3?cjc=exqza46
3 الكترونيات القدرة vie4gne https://classroom.google.com/c/OTQ3NTcyOTIyNDJa?cjc=vie4gne
4 التأسيسات الكهربائية byrcvue https://classroom.google.com/c/OTg5Nzk3NTU0NjRa?cjc=byrcvue
5 تطبيقات الحاسوب exqza46
6 التحكم المنطقي المبرمج q3pjmy2 https://classroom.google.com/c/MTc2NTc4NTg1NDg2?cjc=q3pjmy2
7 اللغة الإنكليزية gfjavgk https://classroom.google.com/c/OTkxOTk2NDgzNzRa?cjc=gfjavgk

ت

التاريخ

المرحلة الاولى

المرحلة الثانية

1

الاثنين. 22_3_2021
دوائر كهربائبة 
الكترونيك قدرة 

2

الثلاثاء. 23_3_2021

3

الاربعاء. 24_3_2021

تأسيسات كهربائية
شبكات كهربائية 

4

الخميس. 25_3_2021

5

السبت. 27_3_2021

الالكترونيك 
مكائن كهربائية 

6

الاحد. 28_3_2021

7

الاثنين. 29_3_2021

رياضيات 
تأسيسات كهربائية 

8

الثلاثاء. 30_3_2021

9

الأربعاء. 31_3_2021

10

الخميس. 1_4_2021

11

السبت. 3_3_2021

رابط الصف الامتحاني للمرحلة الأولى

رابط الصف الامتحاني للمرحلة الثانية

مشاريع التخرج

مشاريع التخرج لقسم التقنيات الكهربائية للعام الدراسي 2018-2019
ت القسم العلمي اسم البحث اسماء الطلبة الشعبة اسم المشرف تاريخ البدء تاريخ الانجاز
1 تقنيات الكهرباء تصميم نظام شمسي معزول لتغذية مختبر الحاسبات 1- اسامة علي كاظم

2- اسامة سمير

3- ايمن جميل

4- حسام الدين رفيق

5- ضرغام مشتاق

6- عباس حسين علي

7- زينب تموز

8- حسين علي داخل

 

A أ.ظافر معيوف داحس 15/10/2018 15/5/2019
2 تقنيات الكهرباء تصميم نموذج لمنظومة رياح Wind 1-عباس ياسر خضير

2-علي ضياء عبد علي

3- علي كريم سعدون

4- علي حسين بدر

5- محمد عبد رسول

6- زهراء امير هلال

7- علي ناصر عبد الحسين

8- كمال دين سمير

9- علي حسين هلال

10- فاطمة عبد الغني

B أ.محمد طه يونس 15/10/2018 15/5/2019
3 تقنيات الكهرباء تصميم وتنفيذ عاكس تيار (DC/AC) 1- حيدر سامي سكر

2- أدم محمد عبد الحسين

3- عباس حسين عيدي

4-عباس باسم حامد

A أ.رياض عبد الجليل 15/10/2018 15/5/2019
4 تقنيات الكهرباء تحليل الاعطال الكهربائية باستخدام برنامج MATLAB 1- حيدر اسعد كاظم

2- عباس عبد الكاظم

3- حيدر عبد الحسين

4- حمزة فيصل

5- زيدون عصام

6-علي سالم لفته

A أ.حيدر داخل عطية 15/10/2018  

 

 

15/5/2019

 

 

 

5 تقنيات الكهرباء تصميم وتنفيذ لوحة إعلانية لقسم التقنيات الكهربائية 1- منتظر ستار جبار

2- علي صبيح علي

3- علي عبد الكاظم

4- علي كاظم جبار(فصل)

5- مجتبى عبد الخالق( تأجيل)

6- احمد شاكر خفيف(فصل)

7- علاء حسين يونس( تأجيل)

8-  مصطفى جواد كاظم

9-  معتز حسن عبد الواحد

10-علي عبد الرضا

=============

11-حسن جواد

12-زيد طاهر

13-غفران ثامر

14-عباس راغب

 

B

 

 

 

 

 

 

===

 

A

 

 

 

 

 

أ.صباح لازم

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15/10/2018  

 

 

 

 

 

 

15/5/2019

 

 

 

 

 

 

 

6 تقنيات الكهرباء التحكم باصطفاف عجلات المركبات بأستخدلم اشعة الليزر 1- اسامة سعود بجاي

2- حيدر محمد غازي

3- حيدر فرحان كاظم

4- بهاء راجي مشهول

5- رضا نعيم صكر

A أ. طالب منشد خنون

( قسم التقنيات المدنية)

ظافر معيوف

 

15/10/2018 15/5/2019
7 تقنيات الكهرباء تصميم وتنفيذ مجهز قدرة مستمره DC مختبري 1- علي هادي حمادي

2- محمد احمد لعيبي

3- نورس حسن شهاب

4- وئام عبعوب شارع

5- بيداء حسن ثجيل

6- مؤمل عبد السادة

B أ.رياض عبد الجليل 15/10/2018 15/5/2019
8 تقنيات الكهرباء تصميم وتنفيذ إشارات المرور باستخدام PLC 1- علي جري صويل

2- محمد عبد الرحمن

3- مرتضى عبد القادر

4- محمد سبيد هداد

5- محمد علي عباس

6- مروان علي خضير

B د. علي عبد العباس

( قسم التقنيات الميكانيكية)

ظافر معيوف

15/10/2018 15/5/2019
9 تقنيات الكهرباء

 

تصميم نظام شمسي لتغذية مضخات ري غاطسه باستخدام برنامج pvsys 1- مرتضى عقيل مشلول

2- مصطفى عقيل حسن

3- عبد الله عدنان أيرع

4- مرتضى عودة محمد

5- كرار حيدر عبد الحسن

6- ازهر فلاح حسن

7- علي محسن لازم

8- كرار علي تركي

9- محمد رياض كاظم

10- مصطفى شاكر كريم

B

 

أ.اكرم  مصطفى

 

15/10/2018 15/5/2019
10 تقنيات الكهرباء تصميم منظومة تبريد تعليمية 1- عبد السميع خلف علي

2- عبد المجيب خلف علي

3- أحمد مزهر كامل

4- عباس معن

5- أوس نجيب مكي

6- أباذر علي بدر

7- اسلام عبد الله جاسم

8- ذو الفقار جبار

9- رعد غالب عبد علي

10-تحسين طه

11- بهاء محمد

 

B أ.فلاح جابر

أ. حيدر كاظم

15/10/2018  

15/5/2019

الطلبة الاوائل  /قسم الكهرباء  للعام الدراسي  2019 – 2020


ت اسم الطالب معدل المرحلة الاولى معدل المرحلة الثانية معدل التخرج
1 مؤمل نبيل عبد الواحد 79,719 86,758 83,942
2 سكينة سعدي نزال 74 88,712 82,827
3 آيات عامر مزهر 78,312 75,167 76,425
4 رسل محمد حاتم 69,375 80,682 76,159
5 عذراء حميد شناوى 68,406 77,864 74,081
6 حنين علوان لوشي 67,094 76,712 72,865
7 زينب عباس فاضل 65,375 76,652 72,141
8 ازهار عامر مزهر 69,844 72,288 71,31
9 ليث طاهر جهاد 66,062 74,742 71,27
10 ابتسام عودة عناد 64,062 76,03 71,243
11 محمد عبد الامير محمد 67,031 72,833 70,512
12 مجتبى عبد الخالق شويلي 67,903 71,833 70,261
13 علياء حسين غازي 60,531 75,939 69,776

الهيكل التنظيمي

وصف البرنامج الأكاديمي

البحوث المنشورة

نشاطات القسم

للتواصل مع قسم التقنيات الكهربائية


السيد رئيس القسم// ظافر معيوف                                  eng.dafir@stu.edu.iq

    السيد مقرر القسم//  محمد طه                               mohammed.taha@stu.edu.iq

السيد  احمد يحيى//   احد تدريسي القسم                ahmedyahya@stu.edu.iq